Obozowe wspomnienia: Dachau, Gusen, Auschwitz, Gross Rosen, Hersbruck, Dachau.
Dachau, zur Erholung
Lista więźniów z transportu Mauthausen-Dachau, 14.08.1940
Adamczyk Franciszek 22855 31.03.1983
Adamczewski Ignacy 5384 15.07.1987
Antepowicz-Darewski Antoni 5656 15.08.1981
Babicki Rudolf 6516 22.11.1893
Babka Jan 8441 14.05.1900
Bąk Tadeusz 6672 26.05.1900
Barabasz Jan 6688 16.05.1873
Barański Wincenty 6955 10.07.1982
Bartosik Władysław 3244 11.11.1905
Bayer Gerhard 22951 12.05.1921
Bolek Jan 6809 24.05.1882
Brandyk Bronisław 5452 26.07.1923
Branny Jan 3618 22.05.1887
Braszka Józef 7052 20.03.1884
Bucewicz Wenzel 23646 27.03.1890
Budnik Jan 6693 09.07.1892
Bukowiński Ludomir 3708 20.04.1878
Byszewski Zygmunt 22613 30.04.1893
Buzek Jan 6436 27.03.1874
Chabowski Stanisław 3979 21.07.1876
Chmiel Jan 6628 13.02.1889
Chojnacki Stanisław 4906 10.11.1901
Chudak Antoni 5162 23.05.1869
Czembor Józef 1378 02.02.1885
Czeremurzyński Konstanty 5945 16.03.1875
Czudek Józef 3346 15.09.1883
Cienciała Edward 6744 15.02.1892
Cyankiewicz Stanisław 6455 07.12.1877
Dadok Józef 3208 19.07.1889
Dambski Włodzimierz 4732 25.03.1887
Dankowski Leo 5405 05.06.1879
Darul Wincenty 6120 22.03.1876
Deja Teodor 3531 16.02.1881
Dembek Franciszek 9087 29.01.1903
Dobrowolski Ludwik 24587 21.05.1904
Dobrzeniecki Wincenty 4305 05.04.1892
Dokowicz Józef 5390 20.02.1873
Dombrowa Antoni 2107 08.09.1900
Dorda Karol 7680 18.10.1883
Drinda Helmut 3646 14.02.1923
Drzazga Jan 3501 19.08.1876
Duber Piotr 4318 22.05.1902
Dutkowiak Bolesław 11271 05.02.1887
Dziewanowski Kazimierz 3990 21.05.1879
Falecki Adam 6435 24.12.1898
Figna Jan 11205 11.02.1886
Galicki Leo 4435 28.03.1904
Gardziel Gustaw 8283 24.07.1885
Giszyński Bronisław 22433 03.06.1878
Główka Marian 6638 03.08.1908
Gocloń Franciszek 3582 22.01.1895
Gołębniak Andrzej 5226 23.11.1876
Goleman Jerzy 24337 27.11.1919
Golimowski Czesław 9273 03.07.1910
Gomolla Teofil 23188 12.07.1878
Górecki Tomasz 23188 21.12.1873
Gosz Teofil 23188 12.07.1878
Grabiński Jan 4888 17.08.1880
Grabowski Edward 3130 24.02.1889
Gryszczyński Edward 5117 06.10.1897
Grzybowski Mieczysław 23737 18.07.1888
Gwiżdż Jan 7757 25.04.1899
Hampel Edward 7300 19.03.1909
Herman Józef 3500 11.03.1880
Hermanowicz Michał 6353 22.04.1891
Imiela-Wojtaszek Piotr 7034 02.02.1881
Jańczak Maksymilian 5764 20.02.1910
Janek Stanisław 10106 11.11.1909
Janicki Janusz 5543 23.10.1923
Janowicz Mieczysław 22195 01.01.1904
Jarzembowski Stanisław 22573 29.06.1902
Jaskulski Józef 5717 01.01.1907
Jastrzembski Wiktor 24363 09.06.1915
Jaszczyński Karol 5865 30.10.1884
Jednaki Józef 23218 01.03.1890
Jesien Władysław 3337 10.01.1915
Jóźwiak Wincenty 5055 11.01.1889
Junker Jan 22416 21.09.1999
Jurkowski Franciszek 4655 16.10.1994
Kaczmarek Roman 23468 17.07.1898
Kawka Gustaw 3591 16.06.1917
Kałużny Henryk 8452 08.06.1914
Kamieński Władysław 6510 03.02.1889
Kamiński Józef 8613 23.02.1895
Kandyba Stefan 22042 12.08.1920
Kawecki WIncenty 8240 07.07.1897
Każmierczak Stanisław 6073 26.03.1899
Kensik Augustyn 21820 28.09.1990
Kędzior Stanisław 2896 05.11.1918
Kiełbasa Stanisław 6861 14.09.1878
Kierkowski Antoni 3947 12.06.1887
Klein Franciszek 7341 30.01.1881
Klemke Aleksander 21591 14.07.1891
Kłosowicz Kazimierz 7521 07.07.1905
Kłosowski Jan 23229 06.05.1907
Knabot Jacek 7306 13.05.1882
Konig Lucjan 3315 13.12.1895
Kołodziejski Józef 23452 14.06.1885
Kornacki Mieczysław 22521 01.01.1905
Korzeniewski Antoni 4669 17.01.1992
Kowalczyk Jerzy 22751 10.07.1915
Kowalkowski Leonard 4287 05.11.1875
Kowalski Ludwik 4093 09.08.1993
Kożarski Henryk 8083 13.08.1904
Kozieł Andrzej 7229 18.11.1887
Krawczyk Jan 4701 13.02.1881

Strony: 1 2